Жителей Чувашии атаковали интернет-мошенники

Интернет-мошенники продолжают атаковать жителей Чувашии. Всего за два дня аферистам удалось «заработать» на доверчивости граждан более четверти миллиона рублей, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Наиболее крупной суммы лишилась 74-летняя пенсионерка из Чебоксар, которая поверила в мнимую компенсацию за приобретенные ранее лекарства, якобы оказавшиеся некачественными, и перевела злоумышленникам более 141 тысячи рублей. Конечно, никаких обещанных денег она не получила.

Попалась на уловку дистанционных мошенников и 26-летняя жительница Новочебоксарска. Она перевела 52 тысячи рублей в качестве предоплаты за коробки из-под бананов, объявление о продаже которых увидела в Интернете. Продавец сразу же перестал выходить с ней на связь. Почти такую же сумму потерял 27-летний житель Цивильска, решивший получить кредит онлайн. Он оставил на сайте заявку и уже скоро ему перезвонили и пообещали перевести деньги, правда, после того, как тот оплатит 51 тысячу рублей в качестве первоначального взноса, страховки и налога.

Еще одна жительница Чебоксар увидела на своей странице в соцсети сообщение от знакомого с просьбой одолжить 9 тысяч рублей и, не задумываясь, перевела указанную сумму. Лишь позже она узнала, что аккаунт ее приятеля взломали мошенники. А 35-летний житель Шумерли планировал приобрести через социальную сеть спортивный костюм с логотипом любимой московской футбольной команды за 4,5 тысячи рублей. Деньги он отправил еще 30 июля, но желанной вещи так и не дождался.

Сейчас по всем фактам проводятся проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру