Кадетский корпус в Чебоксарах сдадут точно в срок, а вот закат "Правды ПФО" неизбежен

Одни – работают, другие – фантазируют, видимо, от безысходности

Оправдывается правильность выбора строительства Кадетского корпуса – объекта федерального значения – именно в г. Чебоксары.  Практически завершены общестроительные работы. Напряжённая работа строителей, волонтёров развеивает в пух и прах фантазии "Правды ПФО".

– Мы очень большое значение придаем строительству Чувашского кадетского корпуса. Почему? Потому что он строится с нуля, на новой площадке, строится в очень короткие сроки. <...> К первому сентября 2018 года мы завершим, – вот так прошлой зимой полпред президента России Михаил Бабич развеял в прах вымыслы "Правды ПФО". 

Одни – работают, другие – фантазируют, видимо, от безысходности

Общестроительные работы на Кадетском корпусе практически завершены

Идет установка дверей и оборудования, сборка и установка мебели в учебных классах и спальном корпусе на 150 мест.

Активно помогают в подготовке Кадетского корпуса к приему первых учеников волонтеры. Так, 22 августа, здесь высадился десант из 60 журналистов и блогеров, которые не только внимательно следят за тем, что происходит в Кадетском корпусе и парке, но и готовы сами включиться в работу.

Михаил Игнатьев благодарит всех волонтеров за помощь и поддержку. «Когда мы вместе, нам все по плечу!» — отмечает он.

Скриншот с сайта "Правды ПФО"

Фантазии, умолчания, искажения — оружие в информационной войне

В мире фанатиков "Правды ПФО" существуют только два мнения: моё и неправильное. 23 августа вновь отличилась неуемными фантазиями "Правда ПФО". Надо же! Оказывается (цитаты от "Правды ПФО"):

1) В Чувашии майор угрожал журналистам с телеэкрана.

2) С неприкрытыми угрозами в адрес оппозиционных журналистов выступил инструктор по военно-патриотической работе Сергей Степанов в эфире НацТВ Чувашии.

Эти цитаты противоречит реальным фактам: "Правда ПФО" приписывает, по моему мнению, майору Степанову преступное деяние. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть видео, размещённое на сайте НацТВ. Никаких угроз ни в чей адрес Сергей Степанов не произносил.

Справка.

Наказания за подобные деяния, свершенные "Правдой ПФО" в отношении Сергея Степанова, по моему мнению, предусмотрены Уголовным кодексом Российской Федерации по статье 306. "Заведомо ложный донос".

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ).

Как говорится в мудрой пословице:

Да сколько верёвочке ни виться, а конец будет: закат "Правды ПФО" неизбежен.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру