Ремонт проспекта Тракторостроителей в Чебоксарах полностью завершен

Ремонт проспекта Тракторостроителей в Чебоксарах полностью завершен

Проспект Тракторостроителей – одна из магистральных дорог ядра Чебоксарской агломерации – города Чебоксары. Она охватывает практически целый микрорайон с названием «Новоюжный». Дорога ведёт к крупнейшим промышленным предприятиям г.Чебоксары.

Последний ремонт проспекта Тракторостроителей производился в 80-е годы. Разрушение проезжей части к началу 2018 года достигло 50 %, на дорожном полотне были отраженные трещины, колейность.

Это самый длинный проспект Чебоксар, соответственно, и транспортная нагрузка на него колоссальная. Общая протяженность 7 км. В текущем году ремонт проводился с мая по июль на участке протяженностью 3,7 км, то есть это больше половины проспекта Тракторостроителей – начиная от кольца «Шупашкар» до кольца у Тракторного завода.

К настоящему времени ремонт дороги завершен, выполнена вся необходимая разметка. Выполнены фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, холодное ресайклирование с добавлением эмульсии, уложен нижний слой покрытия из крупнозернистого асфальтобетона, финишный слой выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Его уникальность в том, что он способен самовосстанавливаться — под нагревом солнца пластичная смесь сама закрывает щели. В следующем году ремонт второй половины дороги в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется завершить.

После завершения ремонта силами АО "Дирекция гаражных хозяйств" на пр. Тракторостроителей организована выделенная полоса для маршрутных транспортных средств, сообщает пресс-служба Минтранса Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру