Учебный год кадетов Чебоксар начинается с образовательных турпоездок

Кадетов ожидает разнообразная программа в Крыму, Министерстве обороны

Напомню. Наш Чувашский Кадетский Корпус ПФО Имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова специализируется на патриотическом воспитании подрастающего поколения, на подготовке к службе Отечеству на военном и гражданском поприще.

Кадетов ожидает разнообразная программа в Крыму, Министерстве обороны
Фото: sovch.chuvashia.com

Все верно: в Приволжском федеральном округе создана уникальная система, где непосредственно исполнительная власть вместе с Министерством обороны и ДОСААФ реализует задачу по подготовке молодежи к службе в армии.

Туризм — привлекательная для молодежи форма, помогает формированию массовой социальной адаптации и положительных жизненных установок. Китайские мудрецы правы: скажи мне, и я забуду. Покажи мне, и я запомню. Дай мне сделать самому, и я научусь.

Михаил Бабич, ныне Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Республике Белоруссия — яркий пропагандист спортивного, образовательного туризма среди детей и юношества. Именно его стараниями половина воспитанников едет в Крым. Другая половина благодаря усилиям главы Чувашии Михаила Игнатьева — в Министерство обороны. Кадетов ожидает очень напряженная и насыщенная образовательная программа. Правильное решение: туристические походы сплачивают, объединяют. Ведь походы важны для детей и юношества: прежде всего, они учат быть человеком отзывчивым, внимательным, заботливым и добрым.

В настоящее время общестроительные работы Кадетского корпуса практически завершены. Завершаются уборка помещений, близится к концу благоустройство территории. Ведь что приятно? Строительство Кадетского корпуса подтянуло обустройство прилегающей территории: одновременно завершается ремонт Дворца культуры, завершен ремонт автодороги по проспекту Тракторостроителей. По большому счету, выполнение всех этих работ стало возможным благодаря строительству Кадетского корпуса. И это радует сердца чебоксарцев. Еще продолжаются работы, а это благословенный уголок становится магнитом, притягивающим жителей Новоюжки. Яркой жемчужиной в облике солнечного града Чебоксары.

Предлагаю свой маленький фоторепортаж с сотового телефона. Снимки сделаны вчера, 26 августа.

Молодые строители: работа нравится
Детская госкомиссия готовится к госприемке
Спортзал. Смена кончилась
Кипит работа во дворе ДК Тракторостроителей
Идут строительные работы, а родителям не терпится обкатать прогулочные дорожки
Радует дорога на проспекте Тракторостроителей

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру