На проспектах Тракторостроителей и 9-й Пятилетки заработали «выделенки»

На проспектах Тракторостроителей и 9-й Пятилетки заработали «выделенки»

По инициативе администрации Чебоксар для обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта начата организация выделенных полос на автомобильных дорогах с шестиполосным движением.

На текущей неделе по-новому были размечены проспект Тракторостроителей - одна из самых протяженных магистралей столицы Чувашии, и проспект 9-й Пятилетки. Как отметил директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов, проспекты Тракторостроителей и 9-й Пятилетки для обустройства «выделенки» – лучший из возможных вариантов по организации дорожного движения для общественного транспорта. Здесь имеется четыре полосы для движения автотранспорта в оба направления. После завершения ремонта нанесена разметка термопластиком и необходимые обозначения на проезжей части, установлены дорожные знаки «Полоса для маршрутных транспортных средств».

В мэрии напоминают водителям, что на этом направлении установлены комплексы фиксации видеонарушений. Штраф за нарушение для немаршрутных видов транспорта составляет 1,5 тыс. рублей, заезжать на полосу можно только при совершении маневра «поворот направо».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру