Свежими истериками "Правды ПФО" удовлетворён

Кончилось времечко доминирования "правдюков" в сети

Про правило "Правды ПФО":

— Нет аргументов в споре? Прицепись к орфографии и пунктуации!

Влипнув как кур в ощип, "Правда ПФО" предлагает Прокуратуре очередную фантазию. Видимо, чтобы подтвердить предыдущий вымысел. Давайте разберемся.

Кончилось времечко доминирования "правдюков" в сети
(с) Русский язык "Что такое идиома?" (3-4 класс) https://ds03.infourok.ru/uploads/ex/0f22/00046869-728dbd75/img6.jpg

Вопреки реальным фактам

Напомню: "Правда ПФО" приписала, по моему мнению, майору Сергею Степанову преступное деяние. Чтобы убедиться, достаточно посмотреть видео, размещённое на сайте НацТВ.

Никаких угроз ни в чей адрес Сергей Степанов не произносил.

Однако, оказывается (привожу цитаты от "Правды ПФО"):

1) В Чувашии майор угрожал журналистам с телеэкрана.

2) С неприкрытыми угрозами в адрес оппозиционных журналистов выступил инструктор по военно-патриотической работе Сергей Степанов в эфире НацТВ Чувашии.

Конец цитат.

Наказание за подобные деяния, свершенные "Правдой ПФО" в отношении Сергея Степанова, по моему мнению, предусмотрены Уголовным кодексом Российской Федерации по статье 306. "Заведомо ложный донос".

Предлагаю взглянуть инфографику:

Источник: http://fb.ru/article/394234/ponyatie-i-osnovyi-kvalifikatsii-prestupleniy-v-ugolovnom-prave

Действия сотрудника/сотрудников "Правды ПФО", по моему мнению, укладываются в классическую схему правонарушения/преступления.

Вновь очередная фантазия от "Правды ПФО", 28 августа. Привожу скриншот с сайта "Правда ПФО":

"Правда ПФО" продолжает упорствовать

Прокуратуре "Правда ПФО" предлагает очередную фантазию (цитата):

Неслучайно ведь в эфире НацТВ и на сайте «МК-Чебоксары» развернута оголтелая травля тех, кто позволил себе вслух говорить о реальном положении дел. Их называют «негодяями», им предлагают подумать о смене места жительства, прекратить профессиональную деятельность. Тут уж пора как-то отреагировать прокуратуре, поскольку закон о СМИ в РФ, защищающий право журналистов на выражение собственного мнения, еще никто не отменял.Конец цитаты от "Правды ПФО".

Голословное ничем не подтверждённое утверждение "Правдой ПФО".

По моему мнению, а вот действия тех, кому "Правда ПФО" голословно приписывает, якобы, совершение преступных деяний в эфире НацТВ и на сайте «МК-Чебоксары» предусмотрены наказания Уголовным кодексом Российской Федерации по статье 306. "Заведомо ложный донос".

С портала "Одноклассники" https://ok.ru/gordyasmelaya/topics https://i.mycdn.me/image?id=864072312611&t=35&plc=WEB&tkn=*rTGYZ4DmcamAIbc4GIRa__kqL-k

Кончилось времечко доминирования "правдюков" в сети

Меткое наблюдение. Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды. Знайте: черви выбирают только лучшие плоды.

Рухнули ожидания, негативные сценарии, потому и "Правда ПФО" в бессильной ярости выплёскивают столько желчи на своих читателей.

Хань Сян-цзы — китайский философ, один из Восьми бессмертных в даосском пантеоне говорил:

— Грубость и хамство — признаки бессилия. Надежда на пользу от их проявления — признак глупости. 

Согласен с мудрецом.

Ведь что бесит оппонентов Главы Чувашии Михаила Игнатьева?

Сломан лелеемый сценарий "правдюков": учебный год Чебоксарского и Пермского кадетских корпусов начинается с совместных учебно-спортивных сборов в Крыму и Перми.

Справка, опровергающая фантазии "Правды ПФО".

1 сентября 2013 года на торжественном построении личного состава в честь Дня знаний Пермский кадетский корпус был открыт, и заместитель полпреда Президента РФ в Приволжском округе вручил знамя корпуса. В настоящее время никакой стройки в Перми нет. Однако, местные кадеты совместно с кадетами г. Чебоксары будут проходить учебно-спортивные сборы.

Об этом говорит министр образования и молодежной политики Чувашии Александр Иванов: «Кадеты 5—7 классов 5 сентября 2018 года выезжают на сборы в Крым, где будут жить на базе ДОЛ «Лучистый». Здесь же проходят учебно-спортивные сборы и младших кадет Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России Ф.Кузьмина. Учебные часы будут чередоваться с усиленными занятиями физической культурой и спортом.

4 сентября кадеты 8—11 классов выезжают на сборы в Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России Ф.Кузьмина».

В учебном плане Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени А.В. Кочетова есть учебно-спортивные сборы с организацией образовательного процесса, которые проводятся в соответствии с Планом учебно-воспитательной работы. Обычно они проводятся в начале или в конце учебного года. В этом году в кадетский корпус поступило много новых ребят, и в связи с этим решено было провести сборы в начале учебного года, чтобы дети могли подружиться и легко войти в образовательную среду, когда им придется жить и учиться в условиях учебного заведения интернатного типа.

Правильное решение: совместные поездки, учебно-спортивные сборы сплачивают, объединяют детей и юношество. Прежде всего, они учат быть человеком отзывчивым, внимательным, заботливым и добрым.

— Нет аргументов в споре? Прицепись к орфографии и пунктуации!

Только от бессилия "Правда ПФО" цепляется к опечаткам, оговоркам на сайте "МК в Чебоксарах": иного объяснения не нахожу. Опечатки — явление временное, вызванное отсутствием корректора. Штат предприятия будет укрепляться: скоро появится в штате корректор сайта.

Все верно. Самое лучшее — прямо и просто сказанное слово. К примеру, Уильям Шекспир:

— Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

В моём архиве хранятся куча и маленькая тележка опечаток, оговорок от "Правды ПФО". Про Андрея Иванова я уже писал.

Лови арбуз, Саша: people who live in glass houses should not throw stones (Перевод: живущий в стеклянном доме не должен бросать в других камни (т.е. не следует осуждать других тому, кто сам небезупречен).

Эквивалент в русском языке: в чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем.

А так ли уж безупречны "правдюки"?

Только факты. К примеру:

О сей сенсации в новостной хронике "Правды ПФО", как мне в тот же день стало известно при личном общении, не ведали ни прежний, по воле "правдюков" Цветков Александр Иванович, ни новый, ставший около четырех часов Председателем Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Куприн Петр Карлович.

Впрочем, оценивайте также и другие открытия экономистов-"правдюков" сами:

Два открытия от Александра Белова?

Взяли да ввели "правдюки" новую единицу измерения по учету правонарушений. Мне, как финансисту, не понятно, какие именно нарушения учитываются с точностью до одной десятой. До сих пор было с точностью до единицы.

Какие правонарушения вошли в число 5,5

"Правдюки" открыли новый регион в России — Чебоксары.

Очень круто.

Автор открытий: Александр Александров.

Как говорят, что под немудренным псевдонимом скрылся Александр Белов.

Любит Саша выискивать опечатки. Поделом ему мука: лови арбуз, как дипломированный экономист.

Продолжение следует.

PS. А пока поделюсь статьей Ю. Шабалина "Правдюки истории" от 11 января 2013 г. (небольшая цитата):

http://maxpark.com/community/14/content/1757196

Разве правда не является панацеей от всех бед? Кто бы возражал, если бы новоявленные историки действительно открывали правду? Хоть и говорят, что она бывает разная, и «правда» белого совсем не то, что правда красного, всё же трудно отрицать факт. К примеру, Берлин пал 30 апреля 1945 года под натиском Красной Армии, и здесь, казалось бы, ничего не поделает никакой «историк». Беда в том, что как раз такую правду подвергает сомнению современное ТВ. Интерпретации бесконечны и необыкновенны. И если никто не будет спорить, что Берлин пал именно 30.04.45 г., то те перед кем он капитулировал, уже научились рассуждать!

В РФ пока ещё знают, что Гитлер проиграл войну Сталину. «Демократы» о Сталине и слышать не хотят, как будто народ мог победить без вождя. Янки же, ничтоже сумняшеся, утверждают, что именно они победили фашистского зверя, а Красная Армия только потому довела Гитлера до самоубийства, что американцы и англичане держали вермахт за задницу.

Чуть погодя окажется, что СССР вообще не воевал, а Европу освободили США. Американский обыватель уже сегодня в этом уверен. Остальному миру, кроме русских, до лампочки. Дело за малым, уверить новое поколение россиян! И отчего бы нет, если ТВ в дружественных руках? Звени с утра до вечера, и очень скоро белое станет чёрным, а Волга будет впадать уже не в Каспийское море!

Может, и в самом деле человеку в моих летах не стоит смотреть так называемые «документальные» исторические фильмы. Постоянно приходится хвататься за сердце, услышав наглые беспардонные заявления. Именно услышав - картинка-то привычная, из кинодокументов советских фронтовых операторов. Хотя в последнее время, когда речь идёт о войне, достаточно и немецких съёмок, так сказать, с той стороны.

Похожие материалы:

Правда жизни и фантазии "Правды ПФО". Как же далеки говоруны от реалий жизни 

Россия решает проблемы долгостроев. В Чебоксарах никак не решатся следовать опытам других регионов

За кулисами лжесенсации "Правды ПФО" 

Неуемная фантазия "Правды ПФО" про Михаила Бабича, полпреда ПФО: опять на правах петуха?

Пенсионная реформа или оппозиция Чувашии зазывает нас в фантиковые времена

Святое дело — «ниме»: пчелы и шельмецы Кадетского корпуса в Чебоксарах

Ключевые приоритеты команды главы Чувашии Михаила Игнатьева успешно работают

Кадетский корпус в Чебоксарах сдадут точно в срок, а вот закат "Правды ПФО" неизбежен

Кто Чувашии более ценен: команда главы Чувашии Михаила Игнатьева или фантазёры "Правды ПФО" 

Учебный год кадетов Чебоксар начинается с образовательных турпоездок

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру