Участникам таксомоторного конфликта в Чувашии вынесли приговор

Двое таксистов угрозами пытались «выдавить» конкурентов.

В Чувашии суд вынес приговор двум жителям Моргаушского района, которые в борьбе за клиентов устроили настоящий «прессинг» водителям-конкурентам. Злоумышленников признали виновными в принуждении к отказу от совершения сделки, сообщает пресс-служба регионального Управления СКР.

События, легшие в основу уголовного дела, развернулись летом 2016 года в селе Большой Сундырь. Тогда 30-летний местный житель, занимавшийся таксомоторным бизнесом, решил избавиться от двух конкурентов, для чего угрозами применения насилия, а также уничтожения автомобилей, вынудил их отказаться от перевозки пассажиров. Через два месяца он продолжил «прессинг», заручившись поддержкой своего 29-летнего знакомого таксиста. Еще раз злоумышленники проявили себя осенью 2017 года и вновь в отношении тех же водителей.

Оба фигуранта написали явку с повинной, однако позже отказались признавать свою вину. Несмотря на это, суд счел собранные следствием доказательства убедительными и вынес обвинительный приговор, назначив мужчинам штраф в размере 65 и 70 тысяч рублей соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру