Мнение чебоксарцев учтут при проектировке нижнего уровня Московской набережной

Мнение чебоксарцев учтут при проектировке нижнего уровня Московской набережной

Работы будут завершены до конца декабря текущего года.

К проектным работам по благоустройству нижнего уровня Московской набережной от Свято-Троицкого монастыря до Талвировского спуска приступил победитель аукциона ООО «Ским» совместно с Архитектурной школой МАРШ. 4 сентября заинтересованные стороны собрались на проектный семинар, куда по рекомендации главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова пригласили общественность.

Горожане и общественные организации, спортсмены и инженерно-технические компании обсудили перспективы развития территории, рассмотрели новые сценарии ее использования.

Во встрече приняли участие настоятель Свято-Троицкого монастыря Отец Василий, прeзидент Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Алексей Лисов, директор АО «Инженерная защита» Олег Алексеев, начальник КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии Николай Глухов и другие. Модератором выступил руководитель региональных программ «МАРШ лаб» Филипп Якубчук.

Все пришедшие сошлись во мнении, что это место имеет большой потенциал для развития и здесь может появиться комфортная площадка для отдыха разных групп горожан. К примеру, спортсмены из Федерации закаливания могли бы заниматься здесь моржеванием, а студенты расположенного рядом Чебоксарского художественного училища ходить на пленэры и отдыхать в перерывах между парами. Кроме этого, данный участок востребован семьями с детьми, отдыхающими в ресторане на воде, а также жителями и туристами, гуляющими по всей протяженности набережной. На сегодняшний день территория лишена эстетической привлекательности и требует экспертного подхода.

Как отметили участники, первая встреча является только началом пути по формированию комфортного и удобного пространства Московской набережной. Работа с активистами будет продолжена. В целом проектные работы на участке от Свято-Троицкого монастыря до Талвировского спуска будут завершены к 25 декабря текущего года, сообщили в пресс-службе администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру