В Чебоксарах началось строительство трех детских садов

В Чебоксарах началось строительство трех детских садов

Две строительные площадки развернулись в микрорайоне «Новый город», одна — в «Университетский-2».

Десять новых дошкольных учреждений будут открыты к 550-летию Чебоксар. Три из них уж начали возводить в двух быстроразвивающихся микрорайонах «Новый город» и «Университетский-2», сообщили в пресс-службе мэрии.

Сегодня организацию рабочего процесса на строительных площадках проверил глава администрации города Алексей Ладыков. Сначала он посетил микрорайон «Университет-2», где уже скоро появится детский сад на 250 мест. Сейчас там ведутся земляные работы и завершена забивка плотных свай. Сити-менеджер отметил, что на данном этапе строительства замечаний к подрядчику нет.

Далее рабочая группа побывала в «Новом городе», где начато строительство двух детских садов на 160 и 240 мест. На первом объекте идет работа по подготовке фундамента, проходят экспертизу пробные сваи. Алексей Ладыков попросил увеличить темп работы. А на втором объекте рабочие приступили к выемке грунта и монтажу фундамента. По словам директора подрядной организации, работа ведется без выходных и уже к октябрю планируется выход на нулевой цикл.

По итогам объезда глава администрации поручил ответственным лицам взять работу на всех объектах на еженедельный контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру