Две молодые чебоксарки напали на полицейского, защищая собутыльника

Женщины побили и расцарапали лицо стражу порядка.

В Чебоксарах расследуется уголовное дело, фигурантками которого являются две подруги в возрасте 26 и 30 лет, набросившиеся на полицейского с кулаками. Им вменяется применение насилия в отношении представителя власти, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Инцидент произошел около 8 часов вечера 16 августа во дворе дома №15/1 по улице 50 лет Октября. Двое правоохранителей прибыли туда по информации жильцов о том, что во дворе несколько мужчин и женщин распивают спиртное, шумят и громко выражаются нецензурной бранью. Один из участников компании проигнорировал замечания полицейских, и те решили доставить его для дальнейшего разбирательства в отдел. На защиту нарушителя бросились две его собутыльницы: они нанесли несколько ударов по животу и ногам одному из стражей порядка, а также поцарапали ему лицо и шею.

Вечер злоумышленницы завершили в отделении полиции, где на них был составлен протокол за мелкое хулиганство, по которому они позже были оштрафованы на 1000 рублей каждая. Против них также возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру