Чувашские приставы арестовали трактор должника прямо в поле

На исполнении в Аликовском районном отделе судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании задолженности с жителя одного из сельских поселений Аликовского района К.

С 2014 года должник мер по погашению задолженности не принял, в связи с чем судебным приставом-исполнителем на его имущество, в том числе трактор, был наложен арест. Но арест имущества не возымел действия на фермера, который неоднократно нарушал режим хранения подвергнутого аресту имущества.

Как только должнику было предъявлено требование представить трактор для проверки его сохранности, сельхозтехника неожиданно растворилась среди бескрайних полей, а сам фермер на повестки о вызове на прием к приставу не реагировал.

Но ранним сентябрьским утром, когда рассеялся туман с полей, приставы увидели «стального пахаря» в работе, а за его рулем сидел должник. Визит приставов был для него полной неожиданностью.

Теперь в отношении тракториста будет составлен протокол об административном правонарушении, а дальнейшую судьбу правонарушителя определит суд, сообщили в пресс-службе УФССП по Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру