В Чувашии «повторника» отправили на длительную отработку

Прокуратурой Вурнарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Он обвинялся в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, сообщила пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Судом установлено, что 16 июня подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее лишенным права управления транспортными средствами на срок 1 год и 7 месяцев в связи с привлечением к административной ответственности, вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и совершил столкновение с другим автомобилем, после чего был задержан сотрудником ОГИББД МО МВД России «Вурнарский».

Подсудимый вину в совершенном преступления признал в полном объеме.

Приговором мирового судьи подсудимый признан виновным в совершении преступления, с назначением наказания в виде обязательных работ на срок 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру