Ладыков поторопил подрядчика со строительством дороги в микрорайоне «Солнечный»

Ладыков поторопил подрядчика со строительством дороги в микрорайоне «Солнечный»

В микрорайоне «Солнечный» решается вопрос с транспортной доступностью. Здесь ведется строительство автодороги, которая поможет большому количеству жителей без проблем добираться в другие точки города. С ходом строительства ознакомился лично глава администрации Алексей Ладыков.

В выездном совещании также принял участие его заместитель вопросам ЖКХ, транспорта и связиВладимир Филиппов, глава Калининского районаЯков Михайлов, директор МБУ «Управление капитального строительства и реконструкции»Иван Кучерявый, подрядчики строительной организации и проектировщики.

В настоящее время выполнена разбивка дороги и ее планировка, определены места для остановочных павильонов. Активно ведутся земельные работы, где задействовано более 20 единиц техники – бульдозеры, экскаваторы, КАМАЗы. До наступления холодов должно быть готово земельное полотно, завершены работы по укладке бордюров и пешеходных тротуаров. В следующем году подрядчик приступит к укладке асфальта.

Одним из обсуждаемых вопросов стала необходимость изменения высоты дороги, в ближайшее время будет принято совместное решение проектировщиков и строительной организации.

Подводя итоги совещания, Алексей Ладыков призвал подрядчика максимально ускориться, привлечь дополнительные ресурсы и увеличить рабочие смены, чтобы успеть до наступления дождей выполнить все работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру