Отопительный сезон в Чебоксарах начнется вовремя

Что обсудили на еженедельной планерке в администрации города

Планы по дальнейшей реконструкции Московской набережной, залива и Красной площади, подготовка жизнеобеспечивающих объектов города к отопительному сезону и ход проведения ремонта дворовых территорий стали основными темами городской планерки в Чебоксарах, которую провел глава администрации Алексей Ладыков.

Что обсудили на еженедельной планерке в администрации города

Совместно с председателем Кабинета министров Чувашской Республики Иваном Моториным 13 сентября в Федеральном агентстве по туризму в Москве состоялась рабочая встреча с заместителем руководителя  Николаем Королевым по дальнейшему включению Чувашии и г. Чебоксары в программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2019-2025 годы». Город Чебоксары представил положительную экспертизу на реконструкцию залива и Красной площади на сумму более 1,2 млрд рублей и реконструкцию Московской набережной в районе Свято-Троицкого православного мужского монастыря. 

О ходе проведения ремонта дворовых территорий доложили директор МБУ «Управления ЖКХ и благоустройства» Олег Белов и главы администраций районов города. Всего отремонтировано 65 дворовых территорий на общую сумму более 37 млн рублей. По поручению Алексея Ладыкова проведена инвентаризация дворов, в ходе которой выяснилось, что 241 двор нуждается в ремонте. Чтобы выполнить просьбы горожан, требуется около 200 млн рублей, в этом году из бюджета города было выделено 37 млн рублей.

О готовности города к отопительному сезону проинформировал заместитель главы по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов. На сегодняшний день в Чебоксарах почти все учреждения и дома готовы к подаче тепла. До 15 сентября были промыты и опрессованы все объекты социальной сферы — учреждения культуры, физкультуры, образования, здравоохранения. Особое внимание уделяется подготовке жилого фонда. К подаче тепла готовы 1805 домов из 1830.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру