Депутат ЧГСД получил условный срок за хищение миллиона «дорожных» денег

Депутат ЧГСД получил условный срок за хищение миллиона «дорожных» денег
Фото с сайта baikal-media.ru

К условному лишению свободы приговорил суд 41-летнего депутата горсобрания Чебоксар, владельца «Строительной компании «Атрия», за хищение бюджетных средств при строительстве дороги в Красноармейском районе. Об этом сообщила пресс-служба местного управления СКР  в среду, 19 сентября.

Напомним, осенью 2015 года принадлежащая депутату фирма и администрация Большешатьминского сельского поселения заключили 12-миллионный контракт на строительство дороги в деревне Кошки. Всего через две недели после этого владелец компании представил заказчику документы с ложными сведениями о стоимости выполненных работ и произведенных затратах. В итоге ему удалось похитить более 972 тысяч рублей, перечисленных из бюджета поселения.

Свою вину депутат не признал, однако суд счел представленные доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. С учетом полного возмещения материального ущерба и наличия четырех детей, злоумышленника приговорили к 3 годам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру