Подрядчик переделает некачественный ремонт Хозяйственного проезда

Подрядчик переделает некачественный ремонт Хозяйственного проезда

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков посетил проблемный участок – Хозяйственный проезд. Здесь идет ремонт дороги, эксперты выявили неудовлетворительное качество дорожного покрытия, сообщили в пресс-службе мэрии.

После частично проведенного ремонта на данном участке дороги взяты образцы асфальта для изучения в лаборатории и анализа характеристики полотна, его состав и способности противостоять нагрузкам. Директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов отметил, что результат оказался неудовлетворительным: «Взятые после регенерации образцы вырубки показали, что качество полотна не соответствует стандартам. Две вырубки из пяти разрушились, что недопустимо. Вырубка должна оставаться монолитной».

Экспертиза показала, что в составе асфальтогранулята не хватает асфальтовой крошки, поэтому он рассыпается. Состав дорожного полотна утвержден, но технологии не соблюдались, поэтому происходит разрушение. Кроме этого, толщина покрытия отличается от заявленной в проектно-сметной документации. Глава администрации обязал подрядчика переделать дорожное полотно и завершить работы  на этой неделе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру