Чебоксарский молокозавод вновь запустил производство

Чебоксарский молокозавод вновь запустил производство

Планируется, что через два года его мощность достигнет 300 тонн в сутки.

В Чебоксарах после нескольких лет затишья вновь заработал молочный завод. Предприятие вошло в структуру Саратовского молочного комбината, выпускающего продукцию под брендами «Молочный гость», «Фруктовый гость» и «Добрая буренка». Именно последняя торговая марка и станет основной для чебоксарского завода.

Новые владельцы купили акции предприятия у АО «Данон Россия», которое в 2015 году закрыло производство, заявив его нерентабельности. За последние неполных два года саратовский холдинг вложил в чебоксарское предприятие порядка полумиллиарда рублей. Всего же холдинг планирует инвестировать более 1,2 млрд рублей.

Завод будет ориентирован на выпуск линейки продуктов с длинным сроком хранения. Это не только молоко, но и коктейли, сливки и другие напитки. До конца года здесь будут выпущено 6,5 тысячи тонн готовой молочной продукции. А в дальнейшем владельцы планируют установить еще одну современную линию и значительно увеличить мощность производства, сообщается на сайте органов власти Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру