Чествование пожилых людей прошло в городах и селах Чувашии

Спасибо, дорогие ветераны

В эти дни по всей стране чествовали пожилых людей. Цветы и подарки, теплые слова благодарности за труд на благо Отчизны — все это было для них. Ветераны, в свою очередь, вспоминали годы трудовые и даже делились своими секретами, которые нужны и сегодня.

Спасибо, дорогие ветераны
Глава администрации Алатыря Юрий Боголюбов поздравляет ветерана.

В канун Дня пожилых людей свое 95-летие отметила и жительница Алатыря, участница Великой Отечественной войны Клавдия Алексеевна Милешина. А поздравить ее пришли глава администрации города Юрий Боголюбов, депутат городского Собрания Анатолий Карпов, председатель ТОС «Железнодорожник» Людмила Илюшина.

Клавдия Алексеевна родилась в семье колхозников, с детства была приучена к труду. Но утро 22 июня 1941 года резко изменило жизнь всех жителей села Мишуково. Взрослых мужчин забрали на фронт, ушел на войну и отец Клавдии. В 1942 году приезжал  в отпуск по ранению. А вскоре пришло известие о том, что он пропал без вести. В декабре 1942 года Клавдия получила повестку на фронт. И до самой победы служила  дальномерщиком земной артиллерии в зенитно-артиллерийском полку. После войны работала в селе, позже на швейной фабрике «Рассвет». Она награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За Победу над Японией», медалью Жукова и многочисленными юбилейными наградами. Несмотря на солидный возраст, Клавдия Алексеевна чувствует себя достаточно бодро, никогда не унывает, смотрит на все с оптимизмом. «95 лет — это всего лишь возраст, главное, что душа у меня по-прежнему молода», — шутит юбилярша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру