В Тулу не с самоваром, а с куклами

Творческая группа из Чувашии выехала на гастроли

За два дня гастролей чувашские кукольники успеют выступить не только в Тульском государственном театре кукол, но и  на выездных площадках. 

Творческая группа из Чувашии выехала на гастроли

Тулякам артисты из Чувашии представят добрый лирико-романтический сказочный спектакль С. Козлова «Я Вас люблю, Ромашка!». Театральная постановка, повествующая о дружбе, защите ранимой природы, прекрасной своей первозданностью, создана в 2013 году. 

Стоит заметить, что нынешние гастроли в Тульскую область в современном творчестве театра проходят не в первый раз. В 2010 году коллектив гастролировал в Туле со спектаклем И. Медведевой, Т. Шишовой «Серая Шейка». В свою очередь, Тульский государственный театр кукол в 2011 году приезжал в Чувашскую Республику в качестве участника VII Гастрольного фестиваля театров кукол «Карусель сказок».

Но это не единственная группа, которая гастролирует по России. Еще одна команда актеров-кукольников побывала на юге России. В середине сентября юные жители Чечни увидели разновозрастные, разноплановые спектакли: мюзикл «Голубка», сказочный моноспектакль «Что на свете всего сильней» П. Хузангая и современный экспериментальный спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» А. Пушкина. 

В свою очередь, в октябре с ответным визитом в Чувашскую Республику приедут артисты Чеченского государственного театра юного зрителя. Для чувашской публики они привезут три сказочные постановки: «Хищный заяц» П. Морозова, «Сказка о золотом скакуне» А. Ахматовой, «Солдат и ведьма» по Е. Сперанскому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру