Заинтересованность чувашской делегации даст свои плоды

С рабочим визитом в Башкортостан

В городе Октябрьский в этот день собрались представители Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан». И это не случайно, ведь они готовились встретить  делегацию Совета муниципальных образований Чувашской Республики. 

С рабочим визитом в Башкортостан

Поездки по республике, посещение достопримечательных мест — все это было. Но главу Чувашской Республики особенно интересовал проект поддержки местных инициатив, успешно реализуемый в Республике Башкортостан с 2014 года. «Жители сами сообща принимают на собраниях решение о строительстве или ремонте значимого для них объекта. Результаты этого проекта впечатляют. В прошлом году в рамках программы было освоено почти полмиллиарда рублей, при этом около 50 миллионов было собрано населением. Наш опыт отмечен в числе лучших практик развития инициативного бюджетирования на тематическом форуме стран БРИКС, который прошел в сентябре 2017 года в г Уфе», — рассказал председатель правления Ассоциации муниципальных образований Республики Башкортостан Алексей Шмелев. 

В рамках встречи также были обозначены направления взаимовыгодного сотрудничества и перспективные сферы дальнейшего взаимодействия в областях, представляющих взаимный интерес, а именно в части развития местного самоуправления и обмена успешными практиками муниципальных образований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру