В Чебоксарах двое на машине отобрали у прохожего iPhone

В Чебоксарах «по горячим следам» был задержан подозреваемый в открытом хищении iPhone. Автомобиль, на котором скрылся предполагаемый грабитель, по ориентировке остановили сотрудники ГИБДД.

По информации республиканского МВД, 1 октября житель Чебоксар приехал на попутной машине из Казани, вышел на остановке «Ботанический сад» и пешком отправился домой. Возле здания школы по Хузангая недалеко от молодого человека притормозила серебристая легковушка, из которой вышли двое мужчин и попросили позвонить своему знакомому. Один из них выхватил телефон из рук чебоксарца, после чего злоумышленники сели в машину и уехали.

После обращения пострадавшего в полицию, немедленно были организованы мероприятия по задержания преступников. Стражам порядка удалось установить госномер транспортного средства подозреваемых, ориентированы все патрули города. В течение суток автомобиль предполагаемого грабителя был остановлен сотрудниками ГИБДД. 18-летний подозреваемый признал свою вину в открытом хищении имущества и добровольно выдал похищенный телефон.

Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру