В Чебоксарах на ООО "Мед-клиник" завели уголовное дело о мошенничестве

В Чебоксарах на ООО "Мед-клиник" завели уголовное дело о мошенничестве
Фото: sarinform.com

По версии следствия, сотрудники фирмы навязывали гражданам дорогостоящее лечение и оформление кредитов, чтобы за него расплатиться, сообщает пресс-служба МВД по Чувашской республике.

На данный момент в полицию уже обратились 8 пострадавших, в связи с чем была организована проверка предприятия. Выяснилось, что ООО "Мед-клиник" не имеет лицензии на оказание медицинских услуг.

При этом они активно обзванивали жителей республики, в основном пожилых людей и приглашали их на бесплатную диагностику. К слову, обследование проводилось на оборудовании, которое для этого не предназначено. После диагностики, персонал, не имеющий даже медицинского образования, указывал доверчивым клиентам на якобы имеющиеся у них серьезные проблемы со здоровьем и убеждал в том, что им срочно нужно дорогостоящее лечение. Для оплаты люди брали кредиты до 120 тысяч рублей.

Следствие полагает, что пострадавших в сотни раз больше. Для уточнения точного количества людей, попавшихся на уловку данной фирмы, МВД по ЧР просит сообщать о подобных случаях по тел: (8352) 241-773.  

ООО "Мед-клиник" инкриминируют мошенничество, совершенное организованной группой. Изъята документация фирмы и обучающая литература для персонала по эффективной работе с клиентами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру