Компенсации семьям погибших в ДТП в Чувашии планируют увеличить до 1 млн рублей

Компенсации семьям погибших в ДТП в Чувашии планируют увеличить до 1 млн рублей
Фото: МВД по Чувашии

Компенсации семьям погибших в столкновении микроавтобуса и грузовика на трассе в Чувашии планируют увеличить до 1 млн рублей. Об этом стало по итогам прошедшего в минувшую субботу правительственного совещания, посвященного обеспечению безопасности дорожного движения и исполнению планов дорожных работ.

В ходе мероприятия было отмечено, что рассматривается возможность увеличения компенсации за счет средств Фонда социального страхования РФ. Основным условием получения выплат является наличие у погибших официальных трудовых договоров.

По словам главы Чувашии Михаила Игнатьева, необходимо, чтобы эта информация дошла до недобросовестных работодателей, выплачивающих «серую» зарплату. «Они ущемляют права работников, нарушают трудовое и налоговое законодательство», — отметил он.

Напомним, вечером 11 октября в Чебоксарском районе грузовик выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом Fiat Ducato. 11 человек пассажиров погибли на месте, еще 9 были доставлены в больницу. На следующий день из резервного фонда Кабмина Чувашии было выделено 3,2 млн рублей на оказание помощи семьям погибших и пострадавших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру