В Чебоксарах отремонтируют Лапсарский проезд

В Чебоксарах отремонтируют Лапсарский проезд

Лапсарский проезд в столице Чувашии давно нуждается не просто в реконструкции, а в строительстве автодороги. Об этом заявил глава Чебоксар Алексей Ладыков в ходе рабочего совещания на объекте.

По оценкам компетентных специалистов чебоксарской мэрии и проектировщиков, сейчас дорожное полотно протяженностью 4 км находится «не в лучшем состоянии»: имеются ямы и выбоины. В ближайшие три года его планируется полностью заменить, а также обустроить там двухполосное движение и пешеходный переход. Кроме того, нужно переустроить инженерные сети и освещение.

Уточняется, что работы на данном участке рассчитывают провести за счет средств федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Также сити менеджер рассматривает вариант государственно-частного партнерства для решения этой проблемы.

Ладыков поручил через две недели собрать на совещание собственников предприятий, которые находятся в промышленной зоне. Он заявил о намерении предложить им активно поучаствовать в разработке проектной документации по реконструкции проезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру