В Чувашии более 500 жителей остались без питьевой воды

В Чувашии более 500 жителей остались без питьевой воды

С такой проблемой столкнулись жильцы 23-х многоквартирных домов левобережной части Ядрина по причине вышедших из строя трех из шести скважин, которые снабжали город водой. Одну из них рабочие оперативно починили, однако напор в городском водопроводе заметно упал, - сообщает пресс-служба Минстроя Чувашии.

15 октября сложившуюся ситуацию обсудили на еженедельной планерке главы ЧР. Окзывается, тревогу горожане левобережной части Ядрина забили еще в минувший четверг: жители 4 и 5 этажей пожаловались на ухудшение напора холодной воды в вечернее время. 

Как рассказал председатель ГК ЧС Чувашии Вениамин Петров, на следующий день работники приступили к ремонтно-восстановительным работам на водоводе "Полянки-Ядрин". По его словам предстояла замена насосов на двух скважинах. Правда, обе попытки не увенчались успехом. На одной из них установить новый не получилось из-за смещения обсадной трубы. На другой - устройство с водоподъемной трубой оторвалось и упало вниз.

В Минстрое ЧР выразили надежду, что к выходным бригада ремонтников завершит работу по восстановлению скважин. Также, рассматривается вариант бурения дополнительных скважин во избежании подобной ситуации в будущем. Пока же, в жилой квартал Ядрина организован подвоз воды для питья и технических целей.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подчеркнул, что проблему надо устранить в максимально короткие сроки и заявил, что если потребуется, в микрорайоне будет объявлен режим ЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру