Есть «встать в строй»

Обсуждены задачи осеннего призыва на военную службу

Ход осеннего призыва на военную службу граждан Российской Федерации обсужден на еженедельном совещании главы Чувашии с членами Кабинета министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

Обсуждены задачи осеннего призыва на военную службу

В Чувашии, как и по всей России, осенний призыв в армию стартовал 1 октября и закончится 31 декабря. Республика получила наряд от Штаба Центрального военного округа на 1 330 новобранцев.

Военный комиссар Чувашской Республики Александр Мокрушин сообщил, что 17 октября начнется отправка новобранцев в войска. В Вооруженные Силы Российской Федерации из Чувашии планируется направить служить 1 190 человек, в Федеральную службу войск национальной гвардии — 130 человек, еще 10 призывников будут отобраны в Федеральную службу охраны Российской Федерации — Президентский полк.

Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева доложила о выполнении мероприятий плана подготовки и проведения призыва граждан на военную службу. 27 сентября в Военном комиссариате Чувашии проведены инструкторско-методические сборы, поставлены задачи по подготовке и проведению призыва граждан на военную службу осенью 2018 года. Актуализированы резервный состав призывной комиссии Чувашской Республики, составы призывных комиссий в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики.

Уменьшается число уклонистов от службы. Этому способствует большая работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи, вовлечению ребят в занятия спортом, подготовке молодых людей к службе в Вооруженных Силах РФ.

Министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов проинформировал о медицинском обеспечении призыва граждан на военную службу. Отмечено, что в целях проведения своевременного медицинского освидетельствования, медицинского обследования и лечения граждан, подлежащих призыву на военную службу, а также исключения случаев необоснованных призывов и освобождений от военной службы по состоянию здоровья принят совместный приказ Минздрава Чувашии и Военного комиссариата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру