Минспорт и Чувашия подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

Учтен опыт в проведении крупных соревнований

В Ульяновске в рамках VII Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» подписано соглашение между Министерством спорта Российской Федерации и Чувашской Республикой о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта.

Учтен опыт в проведении крупных соревнований
Министр спорта РФ Павел Колобков и глава ЧР Михаил Игнатьев: общий язык найден.

Подписи под документом, который предусматривает развитие базовых для региона видов спорта, популяризацию массового спорта и совершенствование спортивной инфраструктуры Чувашской Республики до 2020 год, поставили министр спорта Российской Федерации Павел Колобков и глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Сотрудничество будет направлено на создание условий для укрепления здоровья населения путем развития необходимой инфраструктуры, популяризации массового спорта и спорта высших достижений, строительства новых и модернизации имеющихся баз и центров подготовки для сборных команд Чувашии. В рамках реализации документа будет построенно Региональный центр по хоккею при Чувашском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова, а также ряд спортивных объектов в республике.

В ходе рабочей встречи с министром спорта РФ Михаил Игнатьев выразил благодарность за поддержку в строительстве Регионального центра по хоккею при Чувашском кадетском корпусе, который предназначен для проведения тренировочных занятий и межрегиональных соревнований по хоккею и фигурному катанию, а также для массового катания и отдыха местного населения.

Министр спорта России Павел Колобков назвал одной из важнейших задач эффективное использование  спортивных объектов, обозначив, что даже новые построенные спортивные объекты зачастую используются примерно на 60%. «Впрочем, в Чувашии они и так достаточно загруженные. У вас потребности большие, люди у вас очень спортивные», — сказал он.

Глава региона отметил, что, оценивая возможности спортивной инфраструктуры Чувашии, а также возрастающий интерес жителей региона к спорту, он готов прогнозировать, что за 4 года Чувашская Республика может достичь поставленной президентом России задачи увеличения до 55% доли граждан, систематически занимающихся спортом.

В ходе обсуждения достигнута предварительная договоренность о проведении 100-го чемпионата России по легкой атлетике в г. Чебоксары. Учитывая успешный опыт Чувашской Республики в организации крупных спортивных мероприятий, Павел Колобков выразил готовность поддержать заявку республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру