Сотрудника «Чувашкабеля» оштрафовали за ожоги электромонтера

Сотрудника «Чувашкабеля» оштрафовали за ожоги электромонтера
Фото: bashinform.ru/

В Чебоксарах суд оштрафовал начальника участка энергослужбы АО «Завод «Чувашкабель» по вине которого, как считает следствие, тяжело пострадал электромонтер. Ему инкриминировалось нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Чувашии, 27 июля работник по поручению начальника отправился устранить аварийную ситуацию на одной из трансформаторных подстанций. Во время работы произошло замыкание и возгорание рубильника. В результате электромонтер получил обширные ожоги тела I-II-III степени, а также ожогом слизистых оболочек глаз.

Следствие выяснило, что в нарушении правил начальник допустил пострадавшего к работе без диэлектрических перчаток и без защитной каски. К тому же, руководитель должен был обеспечить снятие напряжения в силовом ящике, но не сделал этого.

Поскольку начальник участка не судим, инкриминированное ему преступление относится к категории средней тяжести, а причиненный потерпевшему вред заглажен, суд принял решение о прекращении уголовного дела с назначением обвиняемому судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру