Найден подрядчик для строительства школы в Новом городе

Найден подрядчик для строительства школы в Новом городе

Госслужба ЧР по конкурентной политике и тарифам объявила итоги аукциона на строительство школы на 1600 ученических мест в микрорайоне №1 жилого района "Новый город" Чебоксар.

Отмечается, что в электронном аукционе участвовали три компании, но к торгам допустили только две из них: ООО "СУ-20" и ООО "СК "Старатель". Оба претендента предложили одинаковую сумму контракта - 874 млн 516 тысяч рублей, снизив начальную цену контракта на 0,5%. Однако, победителем признана ООО "СК "Старатель", подавшее заявку раньше. 

Как сообщалось ранее, здание школы в "Новом городе" будет состоять из 4 блоков разной этажности с тремя вместительными лифтами, которые будут объедены между собой в центре учебного заведения.Кроме учебных классов там появятся обеденный зал и пищеблок, спортивный и актовый залы, два бассейна, раздевалки с душевыми и санузлами, гимнастический зал, зал для детей, отнесенных к спецгруппе по состоянию здоровья, библиотека с читальным залом, скульптурная мастерская, музей, архив, мастерские и кабинеты домоводства. На пришкольной территории предусмотрено обустройство спортплощадки и прогулочной зоны для учеников.

Согласно аукционной документации, победитель должен сдать объект до 1 июня 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру