Новочебоксарск очистили от мусора после визита главы Чувашии

Новочебоксарск очистили от мусора после визита главы Чувашии

18 октября в Новочебоксарске состоялся общегородской субботник. Это одно из самых масштабных экологических мероприятий в нынешнем году, - отмечают в пресс-службе горадминистрации.

На уборку города от мусора вышли 1658 новочебоксарцев. Жители собрали опавшую листву и привели в порядок территорию рядом с Ельниковской рощей - вдоль улиц Парковая и Советская, Кроме того, они вычистили от мусора и сухостоя ельниковский овраг. Всего силами горожан собрано и, в последующем вывезено, более 200 куб.м. опавшей листвы и мусора.

И хотя, в администрации Новочебоксарска заверяют, что уборка города прошла "в рамках осеннего этапа санитарно-экологического месячника по благоустройству городских территорий", ясно откуда "ноги растут".

Напомним, что днем ранее, 17 октября, в Новочебоксарск наведался глава Чувашии Михаил Игнатьев. На велосипеде он прокатился по Ельниковской роще, микрорайонам города и был возмущен увиденным: во дворах мусорные контейнеры переполнены, овраг вблизи Собора святого равноапостольного князя Владимира захламлен. Да и сама Ельниковская роща "чистотой" его не порадовала.

Возможно, власти города решили не дожидаться еженедельной планерки, на которой Михали Игнатьев пообещал обсудить сложившуюся ситуацию, а привести город в порядок к тому времени. Они и правильно. Только вот, неужели теперь для того, чтобы в Новочебоксарске было чисто и убрано, нужно дожидаться следующего визита главы региона?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру