15-летний чебоксарец избил вожатого и попытался ограбить магазин

15-летний чебоксарец избил вожатого и попытался ограбить магазин

В Чебоксарах завершено расследование по делу 15-летнего подростка, который обвиняется в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести и в покушении на грабеж.

Как полагает следствие, вечером 10 июня, находясь в детском лагере «Созвездие», чебоксарец ударил кулаком по лицу вожатого, сломав ему нижнюю челюсть. Спустя почти два месяца в Чебоксарах подросток попытался ограбить магазин, вынеся в своем рюкзаке шампуни, бальзамы и антиперспиранты на общую сумму порядка трех тысяч рублей. Дорогу юному злоумышленнику преградила директор торговой точки, однако он с силой оттолкнул ее. Уйти подростку не дали прохожие.

Как оказалось, ранее чебоксарец неоднократно попадал в поле зрения полиции и состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В апреле этого года он был привлечен к уголовной ответственности за грабеж. Тогда в отношении него были применены принудительные меры воспитательного воздействия. Теперь подростку вновь предстоит выслушать новый вердикт служителей Фемиды, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру