Чувашия потратит более 5 млрд рублей на дороги в 2018 году

Чувашия потратит более 5 млрд рублей на дороги в 2018 году

Объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Чувашии в 2018 году составляет 5044,2 млн рублей. На сегодня освоено 53% из них - 2 млрд 676 млн рублей. Об этом на еженедельной планерке главы Чувашии рассказал министр транспорта ЧР Владимир Иванов.

Он отметил, что отремонтировано 242 км автодорог из 300 запланированных на этот год, а также 74 дворовые территории и 36 проездов к ним. В рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" в Чебоксарах, Новочебоксарске, Моргаушском и Чебоксарском районах проведен ремонт 148 км автодорог.

Кроме того, по программе "Устойчивое развитие сельских территорий" дорожники ремонтируют и реконструируют дороги в четырех районах республики общей протяженностью 14,5 км. А по проекту "Ипотека и арендное жилье" - в микрорайонах "Новый город", "Солнечный" и по ул. А. Асламаса в Чебоксарах (5,5 км).

По словам министра буквально через месяц, 27 ноября состоится запуск второй очереди Московского моста. Асфальт там уже уложен, сейчас работы ведутся на прилегающей территории.

Владимир Иванов отметил, что каждую неделю растет процент освоения выделенных на дорожный фонд средств и добавил, что работы на объектах на стадии завершения. Сдача-приемка значительного объема выполненных работ приходится на ноябрь-декабрь, после чего и ведутся крупные расчеты с подрядчиками. "Речь идет о завершении юридических и финансовых процедур, а не фактическом выполнении работ", - уточнил он.

Глава региона Михаил Игнатьев подчеркнул, что подрядчики просто обязаны завершить все работы в этом году, так как "погода на стороне дорожников, природа продлила дорожный сезон". Особое внимание он попросил обратить на состояние придорожных полос, остановочных павильонов, площадок отдыха и стоянок автомобилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру