Новочебоксарцам временно рекомендовали добираться в Чебоксары с пересадкой

Новочебоксарцам временно рекомендовали добираться в Чебоксары с пересадкой
Фото: Минтранс Чувашии

В Минтрансе Чувашии временно рекомендовали новочебоксарцам добираться до пункта назначения в Чебоксарах с пересадками. Такое мнение представители министерства высказали после проверки работы пассажирского транспорта в Новоебоксарске в утренние «часы пик».

Мониторинг проводился в минувшую пятницу, 19 октября, на двух остановках «Каблучок» и «Турист», сообщили в пресс-службе ведомства. Проверяющие выяснили, что в сложные часы автобусы разных маршрутов шли с интервалом в 1-2 минуты. И даже несмотря на то, что часть из них проезжала мимо, поскольку уже была заполнена пассажирами, уехать из города-спутника в направлении столицы Чувашии можно.

«Если ехать на любом транспорте, идущем в Чебоксары, то уехать можно довольно быстро. Но в столице придется делать пересадку на необходимый городской маршрут, что экономически невыгодно для пассажиров», — отметили в Минтрансе.

Для того чтобы долго не стоять на остановках, пассажирам порекомендовали не ждать 101 маршрут: пока по нему курсирует только один автобус, второй находится на оформлении госрегистрации и выйдет на днях. В дальнейшем новый перевозчик планирует закупить еще транспортные средства. 

В министерстве уточнили, что сейчас в сообщении Чебоксары-Новочебоксарск работают 14 перевозчиков, задействовано более 250 единиц транспортных средств. Однако этого количества транспорта недостаточно. Расписание и количество в «часы пик» будет пересмотрено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру