Хроника ДТП за октябрь в Чувашии

Аварийность на дорогах республики

Наша газета вновь начинает информировать своих читателей о дорожной ситуации. Мы намерены это делать регулярно, надеясь на то, что такие публикации будут напоминанием о необходимости соблюдения правил дорожного движения как автомобилистов, так и пешеходов.

Аварийность на дорогах республики

Козловка

1 октября около 16 часов 10 минут на 46 километре автодороги «Волга» в Козловском районе водитель микроавтобуса «Форд Транзит» совершил столкновение с легковым автомобилем «Лада Калина». От удара обе автомашины вылетели в кювет, где опрокинулись. В результате ДТП 53-летний водитель отечественного автомобиля и две его пассажирки 37 и 65 лет погибли до приезда скорой помощи. Водитель и пассажир микроавтобуса с травмами были доставлены в больницу.

Моргауши

В Моргаушском районе легковой автомобиль ВАЗ-2114 под управлением 25-летнего водителя  вылетел в кювет и загорелся. Авария произошла 6 октября на 613 километре автодороги М-7.  Мужчина погиб.

Чебоксары

10 октября около 9 часов на улице Пирогова в Чебоксарах водитель автомашины «Рено Логан» сбил двух девушек, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшие с травмами доставлены в больницу. Предварительно причиной аварии стало нарушение правил дорожного движения автовладельцем иномарки. Мужчина не пропустил пешеходов.

По правилам дорожного движения, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на нее. В свою очередь, пешие участники дорожного движения должны оценить расстояние до приближающейся машины, ее скорость и, только убедившись в безопасности, должны переходить дорогу.

Цивильск

18 октября около 18 часов на 16 километре автодороги А-151 «Цивильск — Ульяновск» 38-летний водитель автомашины «Киа Рио» сбил женщину 44 лет, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пешеход скончался до приезда скорой помощи. Авария произошла на неосвещенном участке дороги.

Ядрин

В Ядринском районе водитель мопеда столкнулся с автомобилем. Авария произошла 18 октября около девяти часов вечера на 597 километре автодороги М-7 в Ядринском районе. По предварительным данным, 25-летний молодой человек на мопеде «Vento» выезжал с разворотной площадки и, не убедившись в безопасности маневра, при перестроении врезался в автомобиль ВАЗ 21140, который двигался в сторону Москвы.  В результате столкновения водитель мопеда погиб до приезда скорой помощи. По словам автомобилиста, у мопеда не были включены габаритные огни и фары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру