У здания «Одис-отеля» появился новый собственник

Инвестор обещает завершить строительство

«Со стороны муниципалитета мы окажем всестороннюю помощь и будем курировать весь процесс, чтобы инвестор ввел объект в эксплуатацию в 2020 году», — отметил Алексей Ладыков.

Инвестор обещает завершить строительство
У этого долгостроя сменилось несколько хозяев.

Это слова главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова о здании «Одис-отеля», строительство которого началось очень давно, а завершения не видно. Теперь появился новый собственник  — группа компаний «Мегаполис — Строй» (г. Брянск). Эта крупная группа компаний  — известный инвестор, работающий на строительном рынке больше 15 лет. В настоящее время организация ведет 10 проектов в Брянской области. Компания имеет положительный опыт работы в гостиничном и ресторанном бизнесе. 

Как рассказал руководитель компании Алексей Кубарев, сейчас на объекте строители ведут изыскательные работы, проводится строительная экспертиза здания. Через полтора месяца будет представлен окончательный проект, зимой предполагается начать строительно-монтажные работы. В Чебоксарах инвестор планирует завершить строительство отеля с сохранением действующего конструктива из монолитного каркаса, при этом изменить внутренние планировочные решения, разработать новый фасад здания.

Откуда взялся «Мегаполис — Строй»? Секрета нет. Администрацией столицы нашей республики велась планомерная работа по поиску инвестора для гостиницы. Контроль за ходом переговоров ПАО «Бинбанк» с потенциальными покупателями привел к конкретному результату. Сделка была совершена в августе — у здания по ул. Нижегородская, 3 появился новый хозяин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру