День Республики в 2019 году пройдет в Алатырьском районе

День Республики в 2019 году пройдет в Алатырьском районе

24 октября глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал указ о проведении в 2019 году Дня Республики. Соответствующий документ опубликован на портале органов власти.

Напомним, что День Республики в Чувашии традиционно отмечается 24 июня. Масштабные гуляния, как правило, проходят в столице республики - Чебоксарах и еще в одном из муниципалитетов. В конкурсе на право проведения Дня Республики в 2019 году победу одержал Алатырьский район. Именно там и пройдут основные мероприятия главного праздника для народа Чувашии.

Уточняется, что Алатырский район получит грант главы ЧР для развития общественной инфраструктуры населенных пунктов. Отмечается, что это простимулирует муниципалитет и впредь заниматься развитием и повышением инвестиционной привлекательности.

В ближайшее время Кабмин ЧР проработает план мероприятий по подготовке и проведению Дня Республики в 2019 году. Михаил Игнатьев рекомендовал органам местного самоуправления организовать приуроченные к этому празднику культурно-массовые и спортивные мероприятия, а также традиционные "Акатуй" и "Сабантуй".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру