Водитель из Марий Эл устроил в Чувашии свалку химических отходов

Водитель из Марий Эл устроил в Чувашии свалку химических отходов
Фото: ОНФ Чувашии

Компании-перевозчику грозит крупный штраф.

Чувашские полицейские установили виновника, устроившего свалку с опасными отходами в Комсомольском районе. Нарушителем оказался водитель компании-перевозчика из Марий Эл, которой и предстоит ответить за случившееся, сообщает ГТРК «Чувашия».

Напомним, в конце сентября на окраине деревни Тябердино-Эткерово были обнаружена стихийная свалка из пластиковых канистр с темной жидкостью, на большинстве которых имелись надписи с формулой серной кислоты. Правоохранители выяснили, что химические вещества принадлежали одному из образовательных учреждений соседней республики. Организация передала отходы компании-перевозчику, а та должна была утилизировать их в Москве. Однако по дороге водитель скинул часть груза в Чувашии.

Как позже рассказал оперативникам сам виновник, он решил попутно забрать груз в Саранске, и чтобы освободить немного места, выкинул из кузова часть коробок с канистрами.

Узнав от полицейских о случившемся компания отправила в Чувашию работников, которые ликвидировали опасную свалку. Теперь перевозчику грозит административный штраф в 250 тысяч рублей за порчу земель и несоблюдение экологических и санитарных норм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру