Экс-министр образования Чувашии Александр Иванов стал советником в ЧГПУ

Экс-министр образования Чувашии Александр Иванов стал советником в ЧГПУ

Экс-министр образования Чувашии Александр Иванов после ухода из правительства "на заслуженный отдых" чтобы "дать дорогу молодым" не сумел усидеть без работы и в считанные дни трудоустроился на новое место - в ЧГПУ им. И.Я.Яковлева. Он назначен на должность советника при ректорате вуза.

Об этом 26 октября на заседании ученого совета педагогического университета сообщил ректор ЧГПУ им И.Я.Яковлева Владимир Иванов, который, кстати, в прошлом также занимал должность министра образования Чувашии.

На сайте вуза уточняется, что Александр Иванов в качестве советника будет заниматься работой по целевой подготовке, формированию нормативно-правовой базы целевого обучения и курировать вопросы взаимодействия с учреждениями-работодателями в рамках стратегического партнерства.

Напомним, что 24 октября глава Чувашии Михаил Игнатьев своим указом освободил Александра Иванова от должности министра образования Чувашии, отметив, что он уходит по собственному желанию, чтобы "дать дорогу молодым", а затем наградил его орденом "За заслуги перед Чувашской Республикой".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру