Чувашские спортсмены продемонстрировали мастерство в городах Поволжья

Как в Казани, так и в Тольятти

В последних числах октября воспитанники новочебоксарского спортивного клуба «КОРЁ» выступили на двух всероссийских соревнованиях по тхэквондо в Тольятти и Казани, завоевав одну серебряную и две бронзовые награды.

Как в Казани, так и в Тольятти
Чувашские спортсмены — призеры соревнований. Фото из личного архива

В минувшие выходные в городе Тольятти прошла XII Спартакиада боевых искусств «Непобедимая держава», где на одной арене было представлено порядка 30 видов боевых искусств. Более 800 спортсменов из 6 тысяч участников Спартакиады приняли участие в одноименном международном турнире по тхэквондо.

В течение двух соревновательных дней хозяева турнира боролись за титул победителя со своими коллегами из Челябинской, Ульяновской, Самарской, Пензенской, Нижегородской, Оренбургской областей, Башкортостана, Татарстана, Чувашии, Удмуртии и Азербайджана. Награды соревнований были разыграны в четырех возрастных группах — среди спортсменов 10–11 лет, 12–14 лет, 15–17 лет и старше 17 лет.

Спортивную честь нашей республики отстаивали воспитанники Игоря Мураткина — Анастасия Зотина, Роман Миронов и Владимир Дубов. Отрадно отметить, что по итогам соревнований копилка нашей сборной пополнилась одним «серебром» и одной «бронзой».

Серебряную медаль нашей команде принес Роман Миронов, выступивший в возрастной группе мальчиков 10–11 лет. В условиях острой конкуренции среди спортсменов в весе до 30 кг он провел 5 боев, уступив лишь в финальном поединке.

У девочек в этой возрастной группе «бронзой» отличилась Анастасия Зотина. По итогам 3 боев в весовой категории до 37 кг наша юная спортсменка поднялась на третью ступень пьедестала почета. Все решил полуфинальный поединок с представительницей Свердловской области Майей Репиной, завоевавшей в итоге серебряную награду.

А в г. Казани в эти выходные прошел Приволжский этап Всероссийских студенческих игр боевых искусств. Состязания проводились по семи видам единоборств — айкидо, всестилевому карате, кикбоксингу, киокусинкай, самбо, тайскому боксу и тхэквандо-ВТФ. В возрастной группе спортсменов от 18 лет и старше выступила наша землячка Анастасия Миронова. По результатам напряженной борьбы в весовой категории до 69 кг воспитанница чувашской школы тхэквондо завоевала бронзовую награду. Анастасия является студенткой Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру