Дело экс-директора чебоксарского приюта для бездомных ушло в суд

Дело экс-директора чебоксарского приюта для бездомных ушло в суд
Фото: dstu.education

В Чебоксарах направлено в суд уголовное дело бывшего директора республиканского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий Андрея Мякишева. Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, ему вменяют получение взяток, превышение полномочий, злоупотребление и присвоение — в общей сложности 20 преступных эпизодов.

По версии следствия, в период с 2015 по 2017 год Мякишев практически ежемесячно требовал от пятерых своих подчиненных определенные суммы из получаемых ими заработных плат. Те платили, опасаясь увольнения или снижения зарплат. За два года они передали директору более 200 тысяч рублей.

Еще 400 тысяч рублей обвиняемый получил от других восьмерых сотрудников, которые с его согласия присутствовали на работе лишь в определенных дни, при этом получая зарплату в полном объеме.

Также следствие установило, что с апреля по июль 2017 года директор за 2 тысячи рублей в месяц предоставил временный приют в учреждении гражданке, забирая оплату «себе в карман».

Помимо этого, уже в ходе расследования уголовного дела в доме фигуранта правоохранители обнаружили телевизор, который в 2015 году был приобретен для нужд приюта, и который он присвоил.

После задержания Мякишева суд наложил обеспечительный арест на принадлежащие ему автомобиль Volkswagen Polo, земельный участок в Севастополе и иное недвижимое имущество в Чебоксарах, а также на денежные средства и ювелирное изделие. Суда обвиняемый дожидается, находясь под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру