Хоккеисты Чебоксарской ГЭС сыграли первый матч в непрофессиональной лиге

Почти что в НХЛ

В шутку именно «национальной хоккейной лигой» называют хоккеисты Чебоксарской ГЭС чемпионат Непрофессиональной хоккейной лиги Чувашии, в котором они сыграли свой первый матч.

Почти что в НХЛ
Команда поддержки чувашских энергетиков.

Более 40 любительских команд со всей республики будут состязаться в сезоне 2018-2019 годов. Созданная в июле 2018-го сборная гидроэнергетиков объединила филиал ПАО «РусГидро» — «Чебоксарская ГЭС», три дочерних общества (АО «Гидроремонт-ВКК», «Транспортную компанию РусГидро» и Чувашскую энергосбытовую компанию), а также объектовые службы гидростанции (пожарную часть ПЧ-14 и Ведомственную охрану Минэнерго РФ). В «Молнии-РусГидро» 27 начинающих хоккеистов в возрасте от 25 до 64 лет, которые дважды в неделю тренируются после работы на ледовом стадионе «Сокол» в Новочебоксарске. Играют три семейные пары: Алексей и Анастасия Васильевы, Сергей и Марьяна Игонины, Дмитрий и Евгения Кондратьевы. Возглавляет команду директор Чебоксарской ГЭС Вадим Бардюков.

«Молния-РусГидро» начала борьбу за Кубок НПХЛ в ЧР в дивизионе «Дебютант», где выступает еще пять любительских команд. Уже в первом матче гидроэнергетики и их соперники из «Альфы» показали захватывающую игру: с красивыми обводками, атаками, буллитами, передачами и голами. По одной шайбе в ворота противников забросили начальник группы обеспечения поставок АО «Гидроремонт-ВКК» Алексей Васильев (с подачи инженера Чебоксарской ГЭС Сергея Гудкова) и хоккеист «Альфы» Эдуард Марков, а его коллега по команде Владислав Прахеев забил еще два гола. В жарком поединке «Молния-РусГидро» хотя и уступила более опытной команде со счетом 1:3, но стала ей достойным соперником, показав хороший результат 3-месячных упорных тренировок, силу духа и сплоченность.

В нападении играл директор Чебоксарской ГЭС Вадим Бардюков. Он отметил, что главный итог поединка — опыт, который приобрела команда новичков и который обязательно поможет в дальнейших играх. Хоккеисты «Молнии-РусГидро» поблагодарили болельщиков — гидроэнергетиков и их семьи — за горячую поддержку на трибунах и в онлайн-трансляции с матча, которую Чебоксарская ГЭС вела на своих страницах в социальных сетях.

Игры чемпионата Непрофессиональной хоккейной лиги в Чувашской Республике продолжатся до мая 2019 года. Второй матч за Кубок в дивизионе «Дебютант» гидроэнергетики проведут 30 октября с командой «Ястребы», в которой играют старшеклассники чебоксарской школы № 35, их родители и педагоги.

Напомним, за привлечение сотрудников к здоровому образу жизни, регулярным занятиям физкультурой и спортом, за победы на соревнованиях и благотворительные спортивные проекты для детей Чувашии Чебоксарская ГЭС стала призером республиканского смотра-конкурса «Лучшая постановка физкультурно-спортивной работы среди организаций в 2017 году». Филиал первым из предприятий Новочебоксарска сдал нормативы возрожденного комплекса ГТО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру