Чувашию похвалили за рекультивацию свалок, исчерпавших лимит

Чувашию похвалили за рекультивацию свалок, исчерпавших лимит

Сегодня, 31 октября глава Чувашии Михаил Игнатьев и начальник департамента Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин в ходе встречи обсудили вопросы экологической безопасности. Об этом сообщается на портале органов власти.

Олег Кручинин поведал о том, что в комитете госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды высоко оценена работа Чувашии. Особенно отмечен опыт республики по рекультивации свалок, которые исчерпали свои лимиты. Это помогло создать комфортные условия для жизни местного населения и исключить негативное воздействие на окружающую среду, - считает он.

Кроме того, Кручинин похвалил Чувашию за проведенную работу по формированию новой системы по обращению с ТКО, которая начнет работать с 1 января 2019 года. "Ваш регион один из немногих, который комплексно готов к переходу", - констатировал он и выразил надежду на укрепление сотрудничества.

Уточняется, что сейчас на федеральном уровне работают над подпрограммами национального проекта "Экология". Олег Кручинин сообщил о готовности поддержать региональные проекты и инициативы.

Обсужден на встрече и приоритетный проект "Оздоровление Волги". Глава ЧР Михаил Игнатьев поведал, что в Минприроды России направлено около 50 проектов, которые касаются строительства и реконструкции очистных сооружений.

По словам руководителя региона, стоит задача в течении 6 лет реализовать проекты по ливневым канализациям и сократить сбросы неочищенных сточных вод в Волгу. Михаил Игнатьев отметил, что с помощью федеральных средств уже получилось построить новые очистные на Московской набережной в Чебоксарах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру