Чебоксарца выселили из квартиры за неуплату коммунальных услуг

Чебоксарца выселили из квартиры за неуплату коммунальных услуг

Жителя Чебоксар выселили из квартиры за коммунальный долг, превысивший сто тысяч рублей.

Как рассказали в Управлении ЖКХ города, пять лет назад мужчина по договору социального найма получил квартиру в доме №18/1 по улице Дементьева. За все это время он ни разу не оплатил коммунальные услуги, и к весне этого года его долг достиг 103 тысяч рублей. Множественные уведомления о наличии задолженности и необходимости ее погашения, высылаемые неплательщику управляющей компанией, результатов не возымели. Тогда столичное Управление жилфондом, в чьем введении находился жилплощадь, обратилось в суд.

Судья постановил выселить недобросовестного жильца без права предоставления иного жилого помещения. Квартиру мужчины вскрыли в присутствии участкового уполномоченного полиции, сотрудников УК и Управления жилфондом. Состояние помещения оказалось далеко от удовлетворительного: разорваны обои и линолеум, разбит стеклопакет, разбросаны окурки, бутылки и мусор. Имущество хозяина описали и передали на ответственное хранение в управляющую компанию.

В дальнейшем Управление жилфондом примет решение о проведении ремонта квартиры, после чего она будет передана муниципалитету для предоставления гражданам, действительно нуждающимся в жилье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру