Михаил Богаратов назначен исполняющим обязанности министра спорта ЧР

Подписан указ о назначении на должность

5 ноября глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подписал указ о назначении на должность исполняющего обязанности министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаила Викторовича Богаратова.

Подписан указ о назначении на должность
Михаил Богаратов будет назначен на должность министра после завершения всех необходимых кадровых процедур.

Глава Чувашии прокомментировал, что Михаил Богаратов имеет авторитет и поддержку в спортивном сообществе республики. Многие именитые спортсмены хорошо отзываются о нем как об организаторе спорта. 39 лет своей профессиональной деятельности он посвятил спортивной отрасли, подготовил немало успешных спортсменов. С февраля 2015 года возглавлял Федерацию футбола Чувашской Республики.

В Чувашии развиваются 13 базовых видов спорта. В рамках Международного спортивного форума в Ульяновске между Чувашской Республикой и Министерством спорта Российской Федерации подписано соглашение о сотрудничестве на 3-летний период. В рамках соглашения определены направления сотрудничества, а также объекты и мероприятия, которые Минспорта России будет финансировать, проинформировал глава Чувашии. Приоритетное внимание в республике планируется уделять развитию малобюджетных спортивных объектов.

«Мы достаточно много объектов построили. Миллиарды рублей потратили. Но эти мощности используются не в полной мере. Наша задача — чтобы спортивные сооружения максимально были востребованы и использовались населением», — сказал руководитель республики.

Михаил Богаратов поблагодарил главу региона за оказанное доверие, акцентировав, что Чувашия как республика с большими спортивными традициями имеет хорошие перспективы для развития различных видов спорта и спортивно-массовой работы в целом.

В ходе встречи обсуждены также перспективы и состояние развития футбола в Чувашской Республике.

Отмечая, что Чувашская Республика — спортивный регион, обладающий успешным опытом в организации физкультурно-спортивной работы, Михаил Игнатьев подчеркнул, что создание и доступность спортивной инфраструктуры являются одним из приоритетов государственной политики, направленной на повышение качества жизни жителей. Он пожелал Михаилу Богаратову результативной работы на благо жителей республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру