Кафе в МТВ-Центре на месяц закрыли после жалоб клиентов

Кафе в МТВ-Центре на месяц закрыли после жалоб клиентов
Фото: УФССП по Чувашии

Роспотребнадзор через суд приостановил работу кафе «Аустерия» в МТВ-Центре. Поводом стали многочисленные нарушения санитарных норм, обнаруженные сотрудниками ведомства во время проверки, сообщили в пресс-службе УФССП по Чувашии.

Выезд инспекции на место был организован после жалоб клиентов. Нарушений оказалось действительно немало. В частности, мясо, рыбу и овощи обрабатывали в одном помещении на одних и тех же столах, в одной и той же моечной ванне. Молочные продукты, сыры и колбасы хранились вместе с сырыми мясными полуфабрикатами в одном холодильнике, а у реализуемой мучной и кондитерской продукции отсутствовали документы, подтверждающие их безопасность. Также специалисты установили, что в помещении нет условий для соблюдения работниками кафе личной гигиены.

В суде хозяин заведения признал, что нарушения имеются и сейчас принимаются меры для их устранения. Однако, поскольку аналогичное правонарушение у предпринимателя является повторным, суд решил приостановить деятельность кафе на 30 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру