Чувашия вошла в ТОП-10 регионов, в которых большинство выпускников работают по специальности

Чувашия вошла в ТОП-10 регионов, в которых большинство выпускников работают по специальности

Довольны ли вы своим образованием? Такой вопрос задали аналитики службы исследований российским выпускникам вузов и ссузов. По итогам опроса Чувашия вошла в ТОП-10 регионов, в которых наибольшее количество выпускников после обучения работают по специальности. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования ЧР.

В рейтинге регионов Чувашия заняла 5 строчку. 38% опрошенных выпускников нашей республики подтвердили, что трудоустроились по полученной в учебном заведении профессии. Лидерами стали Тюменская, Иркутская и Курская области.

Выяснилось, что чаще трудоустроены по своей специальности соискатели старше 45 лет (37%). 31% молодых людей 26-35 лет подтвердили, что их работа связана с полученным образованием.

Также, Чувашия оказалась на 10 месте среди российских регионов, в которых больше всего опрошенных планируют открыть свое дело в течение 1-2 лет. Такие цели перед собой ставят 23% респондентов республики. В срезе профобластей, наибольшее предпочтение будущие бизнесмены отдают сфере туризма (32%) и автобизнесу (30%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру