Павильон на остановке «Мебельная фабрика» в Чебоксарах перенесли от дороги

Павильон на остановке «Мебельная фабрика» в Чебоксарах перенесли от дороги
Фото: amurmedia.ru

В Чебоксарах приставы добились переноса остановочного павильона «Мебельная фабрика», который располагался слишком близко к дороге.

По информации пресс-службы УФССП по Чувашии, мэрия провела проверку и выяснили, что торгово-остановочный павильон находился практически возле края проезжей части – гораздо ближе положенных трех метров. Сотрудники администрации обратились к предпринимателю, арендовавшему земельный участок для временного размещения объектов торговли, и потребовали исправить нарушение. Однако арендатор ничего не стал делать в добровольном порядке, что привело к долгим судебным разбирательствам.

В итоге суд дал ответчику пять дней на переустановку павильона. По истечении этого срока судебные приставы взыскали с должника исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, он неоднократно привлекался к административной ответственности за неисполнение требований исполнительного документа и оплатил штрафы на общую сумму 18 тысяч рублей.

На днях очередная проверка приставов показала, что предприниматель все же исполнил решение суда и перенес павильон на безопасное расстояние.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру