В Чебоксарах чествовали сотрудников полиции

Наша служба и опасна, и трудна

10 ноября сотрудники и ветераны органов внутренних дел Российской Федерации отметили профессиональный праздник. Естественно, и Чебоксары не остались в стороне. Стражей порядка чествовали в этот день  в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Наша служба и опасна, и трудна
Знамя МВД Чувашии внести!

И было за что. Как за­явил на торжестве министр Сергей Неяскин, за 10 месяцев текущего года преступность в Чувашии сократилась на 5,8%. Уровень преступности в республике заметно ниже окружных и среднероссийских показателей. Раскрываемость преступлений составила 74,2%, тяжких преступлений — 77,3%, что является лучшим показателем в ПФО. «Раскрыты все изнасилования, разбои и угоны, 98% убийств, причинений тяжкого вреда здоровью и 92% грабежей», — подчеркнул руководитель ведомства.

Понятно, что не только от полиции зависит обеспечение правопорядка. На торжественном собрании было отмечено, что принимаемые главой Чувашской Республики меры, направленные на обеспечение общественного порядка, финансирование программ правоохранительной направленности и активное вовлечение в эту работу муниципалитетов, способствовали снижению на 15% количества преступлений, совершенных на улице. В этом году из консолидированного бюджета республики на эти цели выделено 232 млн рублей. Кроме того, были приняты решения о ремонте и выделении новых помещений для участковых пунктов полиции.

Продолжается большая работа по увековечиванию памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. В следующем году при поддержке главы Чувашской Республики и администрации города Чебоксары планируется открыть памятник сотруднику органов внутренних дел Герою Советского Союза Алексею Логинову.

Как и положено, в этот день пришли поздравить стражей порядка и представители власти. Председатель Кабинета министров Чувашской Республики Иван Моторин, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов и Николай Малов, и.о. председателя Государственного Совета ЧР Альбина Егорова — это лишь небольшая часть официальных лиц, которые пришли выразить слова благодарности за труд и пожелания новых успехов в службе, которая «и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна», сказать «спасибо» ветеранам, отдавшим лучшие годы выбранной профессии.

Поздравив собравшихся с профессиональным праздником, председатель Кабинета министров Чувашской Республики Иван Моторин отметил, что за последние годы МВД по Чувашии заметно укрепило свою материально-техническую базу, растет профессионализм сотрудников. Все это в конечном счете позитивно отражается на безопасности наших граждан.

«Вы надежно и профессионально несете свою службу. Доверие населения к органам внутренних дел с каждым годом повышается. У нас нет в республике конфессиональных противоречий, террористических актов. У нас в республике спокойная обстановка, за которую несет ответственность в первую очередь Министерство внутренних дел», — сказал премьер-министр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру