В Чувашии фермер-мошенник получил и потратил 1,7 млн бюджетных рублей

В Чувашии фермер-мошенник получил и потратил 1,7 млн бюджетных рублей
изображение: golos-khleboroba.ru

Чувашский фермер обманул государство и присвоил 1,7 млн бюджетных рублей. На днях суд вынес мошеннику приговор, наказав его четырьмя годами лишения свободы условно со штрафом в размере 570 тысяч рублей.

По информации пресс-службы регионального СКР, в 2016 и 2017 годах глава одного из крестьянско-фермерских хозяйств Цивильского района дважды предоставлял в Министерство сельского хозяйства республики подложные документы о приобретении семян и средств химической защиты растений. В итоге предприятию были перечислены субсидии на общую сумму более 1,7 млн рублей, которые руководитель похитил и истратил по своему усмотрению. Следствие выяснило, что часть суммы он направил на свои банковские счета, через которые осуществлял финансовые операции по погашению кредита, таким образом, легализовав ее.

Фермер возместил весь причиненный бюджету ущерб. Его признали виновным в мошенничестве и отмывании денег.

Стоит отметить, что в период с ноября 2015 по октябрь 2016 года, с помощью аналогичных действий злоумышленнику удалось получить из бюджета субсидии на сумму 320 тысяч рублей. За это мошенничество в декабре прошлого года суд оштрафовал его на 150 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру