Главу администрации Цивильского района отправили в колонию за превышение полномочий

Главу администрации Цивильского района отправили в колонию за превышение полномочий

В Чувашии завершился судебный процесс над главой администрации Цивильского района Андреем Павловым, обвинявшимся в превышении должностных полномочий и незаконном вмешательстве в деятельность юрлиц. Суд приговорил чиновника к двум годам колонии-поселения со штрафом в 50 тысяч рублей, а также запретил ему в течение двух лет занимать должности на государственной службе. Об этом сообщило управление СКР по региону накануне, 13 ноября.

Установлено, что весной 2017 года по требованию Павлова руководители десяти образовательных организаций Цивильска расторгли договоры с муниципальным предприятием ЖКХ на техобслуживание электроустановок и заключили их с фирмой, которую возглавлял знакомый чиновника. В результате МУП лишилось дохода почти в полмиллиона рублей.

Павлову также инкриминировалось мошенничество в связи с незаконным получением им из бюджета субсидий на сумму свыше 150 тысяч рублей, предназначенных на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, в период с 2007 по 2015 год. Однако по этим эпизодам срок давности истек и обвинение было снято.

Отмечается, что пока приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру